< >

В Воронежской области пьяный подросток на ВАЗе влетел в дорожный знак

Парень и его пассажирка получили травмы.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 3429
В Воронежской области пьяный подросток на ВАЗе влетел в дорожный знак

Фото: Вести Воронеж

Шестнадцатилетний подросток на автомобиле ВАЗ-21113 попал в ДТП у дома №10 на улице Объездной в Борисоглебске в 15:00 четверга, 24 декабря. Парень, будучи пьяным, не справился с управлением и влетел в опору дорожного знака. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В результате аварии пострадал сам водитель, а также его пассажирка – 40-летняя жительница Башкортастана. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу.

По данным полиции, у 16-летнего жителя Грибановского района нет водительского удостоверения. Кому принадлежит автомобиль и как подросток оказался за его рулём, да ещё и в состоянии опьянения, выясняют правоохранители. По факту аварии проводится проверка.

– При освидетельствовании установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, несовершеннолетний не имел водительского удостоверения. Сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, – уточнили в пресс-службе полиции.

Ранее ДТП в Воронежской области устроил 14-летний подросток. Школьник сел за руль «Москвича» с разрешения пьяного 34-летнего отца. Мужчина находился на переднем сидении и подсказывал сыну, как ехать. В какой-то момент легковушка выскочила на полосу встречного движения и столкнулась с Toyota Corolla. В аварии пострадал юный водитель, а также его семья – родители и сестра. По факту ДТП проводится проверка, ход которой взят на контроль прокуратурой.  

Читайте также