< >

В ковидные стационары за сутки госпитализировали 223 воронежцев

Выписанных оказалось больше.

В ковидные стационары за сутки госпитализировали 223 воронежцев

Фото: Pexels

В ковидные стационары за воскресенье, 3 января, госпитализировали 223 жителей Воронежской области. При этом число выписанных пациентов оказалось больше – 239 человек. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения региона Александр Щукин на заседании оперативного штаба в понедельник, 4 января.

Если говорить в целом за неделю, то количество случаев госпитализации уменьшилось на 11% по сравнению с предшествующими семью днями.

Такая статистика подтверждает стабилизацию ситуации с коронавирусом в регионе, ранее отметил губернатор Александр Гусев. Во многом это связано с тем, что люди используют средства индивидуальной защиты. Поэтому предполагается, что даже после пандемии COVID-19 маски всё равно придётся носить – для борьбы с привычным гриппом и простудой.

На данный момент в Воронежской области развёрнуто 4 195 ковидных коек в 41 медучреждении. В новогодние праздники помощь инфицированным оказывается и в поликлиниках. Они работают ежедневно в режиме будних дней. Неотложная помощь доступна дольше обычного в зависимости от числа прикреплённого населения: до 20:00 или до 22:00.

Читайте также