< >

Сборы на благотворительном вечере у воронежского губернатора рухнули в 2,5 раза

Бизнесмены собрали 32 млн рублей.

Сборы на благотворительном вечере у воронежского губернатора рухнули в 2,5 раза

Фото: Правительство Воронежской области

На Рождественском благотворительном вечере у губернатора Воронежской области Александра Гусева собрали 32 млн рублей. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона в среду, 13 января. Сумма оказалась в 2,5 раза меньше, чем в 2020-м – тогда бизнесмены собрали 80,5 млн рублей. Деньги традиционно пойдут на развитие талантов одарённых детей региона.

Благотворительный вечер прошёл в обычном формате, но с соблюдением мер по профилактике COVID-19. На аукционе разыграли 15 лотов, в том числе лично от митрополита и губернатора. Участники боролись за часы 19 и 20 веков.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, к примеру, представил на аукцион антикварные каминные часы с боем. Работу французских мастеров, выполненную в 19 веке, приобрёл гендиректор «ДСК» Андрей Соболев.

А лотом губернатора Александра Гусева стали французские настольные часы «Лира» из дерева и бронзы с золочением. Они относятся к первой половине 19 века. Их новым владельцем стал владелец компании «Молвест» Аркадий Пономарёв.

– Средства, которые были собраны для наших талантливых ребят, безусловно, поможет им отточить своё мастерство, поможет развить свой талант, – отметил губернатор.

Ещё по теме

Читайте также