< >

В Воронежской области ударят 25-градусные морозы

Резко похолодает перед Крещением.

В Воронежской области ударят 25-градусные морозы

Фото: Pexels

Настоящие крещенские морозы ударят в Воронежской области. Резко холодать начнёт уже с пятницы, 15 января. Но самыми морозными днями станут выходные и ближайший понедельник. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал глава местного гидрометцентра Александр Сушков.

– Это будут так называемые крещенские морозы. Они придут вслед за холодным фронтом. Понижение температуры начнётся с пятницы. Антициклон в среднем обычно держится неделю, – отметил Александр Сушков.

Самыми холодными станут воскресенье и понедельник, 17 и 18 января. В первый день ночью ожидается около 18-20 градусов ниже нуля. Днём столбики термометров покажут 12-14 градусов мороза. А 18 января ночью около -25, днём -15. Всё время будет идти снег.

После Крещения, которое православные традиционно отмечают 19 января, немного потеплеет – примерно на три градуса. Но долгосрочный прогноз дать пока сложно, отметили метеорологи.

Морозы пришли в Воронежскую область на рабочей неделе. В среду, 13 января, регион накрыла метель. Снега выпало так много, что коммунальщикам пришлось работать без перерыва. Следующий сильный снегопад ожидается с 15 на 16 января.  

Читайте также