< >

В Воронежской области в красивую январскую дату случится свадебный бум

Больше всего молодожёнов придут в Дворец бракосочетания.

В Воронежской области в красивую январскую дату случится свадебный бум

Фото: Pexels

В Воронежской области в красивую дату 21.01.21 брак планирует зарегистрировать 81 пара. И это для буднего дня и зимнего сезона модно считать свадебным бумом  – всё-таки чаще молодожёны выбирают лето и раннюю осень, сообщила пресс-служба регионального управления ЗАГС.

Больше половины пар 21 января планируют пожениться в Воронеже – 52, ещё 29 – в районах области. Во Дворце бракосочетания родится 43 семьи. Большинство молодожёнов выбрали неторжественный формат регистрации брака.

В ЗАГСе рассказали, что максимальное количество регистраций брака в «красивую» дату было 08.08.08 – 524. Воронежцев, кстати, не пугают нестандартные даты – и не зря. Так, процент разводов среди тех, кто заключал брак в пятницу 13-го, ниже процента поженившихся в «красивые» даты.

Ранее в ЗАГСе рассказали, что в 2020 году в Воронежской области родились более 17,4 тыс. детей, что почти на тысячу меньше, чем в 2019-м. За 12 месяцев на свет появились 8,5 тыс. девочек и 8,9 тыс. мальчиков. В управлении также назвали самые популярные и самые редкие имена для новорождённых.

Читайте также