< >

Резкое потепление и дожди придут в Воронежскую область

Плюсовая температура возвращается.

Анна Макарова Вести Воронеж 4796
Резкое потепление и дожди придут в Воронежскую область

Фото: Вести Воронеж

Обещанное потепление окончательно придёт в Воронежскую область в пятницу, 22 января. Погода даже перестарается – в регионе будет не только тепло, но ещё местами и дождливо. Подробнее рассказали в гидрометцентре.

В Воронеже облачно с прояснениями, ночью снег и 9-11 градусов мороза, днём небольшие осадки и до +3. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.

В районах тоже облачно с прояснениями, ночью снег, по востоку в отдельных районах сильный снег, местами метель, от -10 до -5 градусов, местами до -15. Днём небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси, гололёд. Термометры покажут от -2 до +3. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, ночью до 15 м/с.

Погода в Воронежской области во второй половине месяца меняется стремительно. Сначала в регионе установились по-настоящему крещенские морозы, несколько ночей были очень холодными. Правда, если ночь 20 января была самой холодной в Борисоглебске – синоптики зафиксировали -26, то следующая ночь в этом городе оказалась самой тёплой – было всего -16. Морознее всего 21 января было в Павловске и Богучаре, рассказали синоптики.

Читайте также