< >

В воронежском микрорайоне «Грин Парк» построят школу и детсад

Также власти сообщили о пристройке к масловской школе.

Леся Русикова Вести Воронеж 13262
В воронежском микрорайоне «Грин Парк» построят школу и детсад

Фото: Pixabay

В жилом комплексе «Грин Парк» построят школу для 1224 учащихся и детский сад на 220 воспитанников. Образовательное и дошкольное учреждения планируют возводить в период с 2021 по 2022 годы при условии выделения финансирования. В настоящее время проводится работа по определению подходящих земельных участков. После этого предстоит найти подрядчика, который займётся проектно-сметной документацией. Об этом городская администрация сообщила под одним из постов губернатора в Instagram в пятницу, 22 января.

Кроме того, власти рассказали о расширении школы № 77 в Масловке, где хотят сделать пристройку ещё на 370 мест. Работы также запланированы на 2021-2022 годы.

Недавно стало известно, что школа в воронежском микрорайоне «Процессор» может открыться на год раньше, чем планировалось, уже в 2022 году. Власти готовятся объявить торги для поиска подрядчика. Долгожданная школа, рассчитанная на 1,5 тыс. мест, появится на улице Остужева, 52ш. Государственную экспертизу проектно-сметная документация прошла в конце 2020 года. Окончательное решение примут позже, оно будет зависеть от готовности подрядчика ускорить строительство.

Читайте также