< >

Добровольцы передали воронежским пенсионерам 11 тысяч продуктовых наборов

На онлайн-форуме подвели итоги волонтёрской деятельности.

Вести Воронеж 1505

Фото: Вести Воронеж

Частные пансионаты для одиноких пожилых людей должны проходить обязательную процедуру лицензирования, а детей инвалидов необходимо обслужить вне очереди при получении ими любых социальных услуг. Эти и другие предложения прозвучали сегодня на втором социальном онлайн-форуме Единой России. Наш регион представлял председатель Воронежской облдумы, секретарь регионального отделения партии Владимир Нетёсов и активисты волонтёрского центра.

Открыл форум Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что предложения, прозвучавшие на первом форуме, уже реализованы. Это продление на четыре года 30% скидки на оплату госпошлин через «ГосУслуги». А срок действия беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг продлен до 1 апреля 2021 года.

На форуме подвели итоги волонтёрской деятельности. В Воронежской области около 2000 новогодних подарков передали детям медиков, работающих в «красной зоне». 11 000 продуктовых наборов развезли малоимущим пенсионерам. Отработаны сотни заявок на доставку лекарств. По словам Владимира Нетёсова, волонтёрская работа будет продолжаться, пока в ней нуждаются жители региона.

Читайте также