< >

В Воронеже два маршрута общественного транспорта изменят и один закроют

Изменения вступят в силу весной.

Елена Гончарова Вести Воронеж 11935
В Воронеже два маршрута общественного транспорта изменят и один закроют

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже в рамках перехода на новую маршрутную сеть изменят два маршрута и один закроют. Об этом рассказали в мэрии в субботу, 30 января. Речь идёт о маршрутах №20М, 23К и 33К.

Перспективы этих маршрутов обсудили на заседании комиссии по установлению, изменению и отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Большинством голосов было принято решение о закрытии маршрута 20М по истечении срока действующего контракта на транспортное обслуживание. После его ликвидации направление будет обслуживаться другими дублирующими маршрутами с возможным увеличением числа автобусов.

Также комиссией было согласовано изменение пути следования маршрута № 23К, который может пойти от улицы Перхоровича через улицы Космонавтов, Донбасскую, Плехановскую, Кирова, Космонавтов до улицы Перхоровича, и присвоении ему номера № 83.

Согласовано и изменение трассы движения маршрута № 33К, который теперь будет следовать от улицы Перхоровича до остановки «Студенческий городок ВПИ» с присвоением ему номера 33.

Кроме того, обсудили создание новых маршрутов, которые могут связать «Кольцовский сквер» и микрорайон «Озерки», Митрофановский источник и Северный микрорайон, улицы Перхоровича и Урывского.

Маршруты изменятся весной.

Читайте также