< >

В Воронеже по подозрению в мошенничестве задержали экс-депутата облдумы

Скандально известный Сергей Почивалов написал явку с повинной.

Яна Антонова Вести Воронеж 6066
В Воронеже по подозрению в мошенничестве задержали экс-депутата облдумы

Фото: Вести Воронеж

В минувший четверг в Воронеже по подозрению в мошенничестве задержали скандально известного бывшего депутата облдумы Сергея Почивалова. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Черноземье» в пятницу, 5 февраля. По данным издания, мужчина написал явку с повинной и сейчас находится в ИВС.

По данному факту в МВД возбудили уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, экс-депутату удалось похитить более 11 млн рублей на поставках песка в муниципальные комбинаты благоустройства фирмой ООО «Сарк Инвест». Компания, которой руководил Сергей Почивалов, отдавала заказчикам некачественный товар.

Напомним, летом 2019 года бывший депутат Воронежской области Сергей Почивалов оказался в центре скандала после публикации в сети видео. Его автор утверждал, что парламентарий на заправке в Анне порезал шины отдыхающим, ехавшим на микроавтобусе Volkswagen с немецкими номерами. Порче колёс предшествовал конфликт. Очевидец снял продырявленные сдутые колёса и Сергея Почивалова и его Volkswagen Touareg.  

В 90-е вместе Сергей Почивалов уволился из вооружённых сил и вместе с другими офицерами создал предприятие по переработке вторичного сырья. В 1994 году экс-военного выбрали генеральным директором ООО «Фирма «Адвекция». Почивалов руководил этим предприятием до мая 2005 года.

Читайте также