< >

Крупный рок-фестиваль «Чернозём» переедет из Тамбова в Воронеж

Событие ежегодно собирает десятки тысяч зрителей.

Крупный рок-фестиваль «Чернозём» переедет из Тамбова в Воронеж

Фото: Pixabay, Event-Hall

Крупный рок-фестиваль «Чернозём» в 2021 году переедет из Тамбова в Воронеж, сообщили в пресс-службе Event-Hall в пятницу, 12 февраля. Событие пройдёт с 13 по 15 августа в «Чернозём-парке» – это летняя фестивальная площадка рядом с сити-парком «Град».

С 2015 года «Чернозём» проводился в Тамбове и с каждым годом и аудитория, и список приглашённых музыкантов становились всё больше. За пять лет на сцене фестиваля выступали «Ленинград», «ДДТ», «Мумий Тролль», «Чайф», Noize MC и многие другие группы. В 2019 году «Чернозём» посетили 43 тыс. зрителей со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2020 году из-за коронавируса фестиваль отменили.

– Переезд «Чернозёма» в Воронеж — заслуга концертного зала Event-Hall. Команда площадки провела переговоры с основателями фестиваля, и в результате было принято совместное решение перенести опен-эйр на новое место и создать новый оргкомитет. С переездом гостеприимство фестиваля обретет новые масштабы, а фирменная душевность останется неизменной, – пообещали в Event-Hall.

«Чернозём-парк» – это зелёная зона за городом рядом с ТРК Сити-парк «Град», но до Воронежа – очень близко. Кроме того, будет удобно добираться и иногородним зрителям – до федеральной трассы «М4-Дон» всего 3 км, до аэропорта – 1 км. 

Лайн-ап и дату старта продаж билетов организаторы объявят в ближайшее время. А купленные электронные билеты на «Чернозём-2020» будут действительны на новую дату. Бумажные билеты необходимо обменивать на электронные — инструкция по обмену, а также возврату для тех, кто желает сдать билеты, есть на сайте фестиваля.

Изменения в 2021 году, вероятно, ждут ещё один крупный фестиваль – Платоновский. Его могут разделить на две части: российскую и зарубежную. Это поможет обеспечить выступления зарубежных артистов в условиях ограничений из-за пандемии.

Читайте также