< >

Обвиняемого в расправе над воронежской учительницей отправили в СИЗО

Жестокое преступление потрясло весь город.

Обвиняемого в расправе над воронежской учительницей отправили в СИЗО

Фото: Вести Воронеж

Ленинский районный суд в пятницу, 12 февраля, арестовал 31-летнего Артёма Селютина, обвиняемого в убийстве воронежской учительницы и тяжком разбое. Мужчина пробудет в СИЗО как минимум до 2 апреля включительно, сообщила корреспондент «Вести Воронеж» из зала суда. Уроженец Луганска пробудет под стражей месяц и 24 дня.

Артёма Селютина доставили в суд к 15:00 под усиленным конвоем – обвиняемого в убийстве сопровождали шесть машин и около 40 человек.

Воронежцы следят за развитием трагической истории с самого начала. Поэтому сейчас все особенно хотят посмотреть на человека, который расправился любимой многими учительницей.

Неслучайно, когда личность подозреваемого в убийстве установили, и в интернете появилась его фотография, горожане сразу же нашли его аккаунт в соцсети. Несмотря на то, что Селютин не появлялся там уже год, под каждым его постом или фотографией множество негативных комментариев.

В друзьях у мужчины почти тысяча друзей. Вспоминают они об Артёме по-разному. Так, «Вести Воронеж» рассказали мужчине, как об Артёме отзывается его бывшая  гражданская супруга – девушка назвала его «животным, а не человеком». По её словам, в 2018 году они с Артёмом расстались после того, как тот приставал к её несовершеннолетней дочери. А в начале января 2021-го полиция якобы нашла мужчину в луганской квартире-притоне.

Зато другой знакомый мужчины рассказал, что обвиняемый в расправе над учительницей Натальей Тушинской 31-летний Артём С. казался обычным и не вспыльчивым парнем, но был «сам по себе». Мужчины в 2013 году вместе работали грузчиками в Луганске.

Жестокое убийство учительницы Натальи Тушинской произошло вечером 2 февраля на Московском проспекте. О задержании стало известно только 10 февраля – Артёма Селютина поймали за пределами Воронежской области. А накануне его привезли на место расправы для следственного эксперимента. Очевидцы поделились видео.

Уроженцу Луганска уже предъявлено обвинение в убийстве, сопряжённом с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в тяжком разбое (ч.4 ст. 162 УК РФ). Артёму Селютину грозит пожизненный срок.

Ещё по теме

Читайте также