< >

В Воронеже 90-летнего афориста Давидовича госпитализировали с коронавирусом

До этого у писателя нашли онкологию.

В Воронеже 90-летнего афориста Давидовича госпитализировали с коронавирусом

Фото: Вести Воронеж

Писателя-афориста Аркадия Давидовича госпитализировали в воронежскую больницу. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили его поклонники в пятницу, 12 февраля. У 90-летнего афориста обнаружили коронавирус.

Близкие Аркадия Давидовича рассказали, что у него есть незначительное поражение лёгких, но старик чувствует себя нормально, симптомов тяжёлых нет.  Однако у него раньше была диагностирована онкология, она ухудшает самочувствие.

Афорист почти полностью потерял зрение, поэтому в последнее время за ним ухаживала сиделка. В группе, посвящённой его творчеству, утверждают, что Давидович заразился от соцработницы. Писатель попросил помощи воронежцев в поисках человека, который смог бы за ним ухаживать.

Справка

Эпатажный афорист Аркадий Давидович известен далеко за пределами Воронежа. Он прославился съёмками в артхаусном фильме «Гомункул» и вирусному видео с рок-музыкантом Константином Ступиным. За свою жизнь Давидович придумал более 50 тыс. афоризмов. Цитаты переведены на 36 языков мира. В те годы, когда не публиковали его работы, он решил записывать их на стенах собственной квартиры, превратив её в музей.

Читайте также