< >

В Воронеже в ДТП с маршруткой пострадала пассажирка

Авария случилась на улице Менделеева.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2590
В Воронеже в ДТП с маршруткой пострадала пассажирка

Фото: Вести Воронеж

Автомобиль Peugeot 307 и маршрутка столкнулись на улице Менделеева в Воронеже примерно в 15:30 пятницы, 12 февраля. В результате аварии пострадала пассажирка автобуса ГАЗ, сообщила пресс-служба управления МВД по региону. Женщину 56 лет доставили в больницу.

По данным полиции, 36-летний водитель иномарки, двигаясь со стороны улицы Менделеева в направлении улицы Ростовской, в правом ряду при развороте не уступил дорогу попутно движущейся по левому ряду маршрутке и столкнулся с ней. За рулём пассажирского автобуса был 55-летний мужчина. По какому маршруту двигалась «Газель», не уточняется.

Полицейские организовали проверку по факту ДТП. Они установят все обстоятельства и причины аварии.

Происшествия с автобусами в Воронеже не редкость. Так, в середине января маршрутку №68 разорвало после столкновения с припаркованной «Газелью». Чудом никто не пострадал. А в начале февраля на Заставе столкнулись автобусы. Два пассажира оказались ранены.  

Всего за 12 февраля в Воронежской области зарегистрировали 166 ДТП. Из них в Воронеже – 111, на федеральных трассах – 21, в районах области – 34. В двух авариях травмы различной степени тяжести получили два человека.

Читайте также