< >

В Воронеже мужчина выжил после удара ножом в грудь

Его обидчик стал фигурантом уголовного дела.

Яна Антонова Вести Воронеж 3375
В Воронеже мужчина выжил после удара ножом в грудь

Фото: Pexels

В минувший понедельник, 15 февраля, в квартире многоэтажки на улице Циолковского ссора между мужчинами переросла в поножовщину. 34-летний хозяин квартиры несколько раз ударил в грудь ножом своего 32-летнего гостя. В итоге истекающего кровью горожанина доставили в больницу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские задержали нападавшего на месте преступления – он находится дома и прятаться не собирался. Также в его квартире обнаружили тот самый нож и одежду с каплями крови.

В отношении воронежца в МВД возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Максимальный срок, который ему грозит – 10 лет лишения свободы.

Похожая история произошла в Воронеже на улице Минской в ночь со 2 на 3 января. Во время ссоры 30-летняя женщина пырнула в шею знакомого, который был у неё в гостях. Испуганный мужчина сбежал из квартиры и обратился за помощью к медикам. Его удалось спасти, а вот в отношении горожанки возбудили уголовное дело о покушении на убийство. 

Читайте также