< >

Жителей Воронежа предупредили о незнакомце, заманивающем детей в машину конфетами

Официальных заявлений в полицию не поступало.

Алина Скобцева Вести Воронеж 10709
Жителей Воронежа предупредили о незнакомце, заманивающем детей в машину конфетами

Фото: Pixabay

В микрорайоне Машмет неизвестный мужчина заманивает детей к себе в машину, предлагая им конфеты и игрушки. Об этом сообщили местные жители. Пост опубликовали в одном из городских сообществ в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 19 февраля.

– Внимание проживающим на Машмете! Вчера утром к однокласснице моей дочери возле магазина «Пятёрочка» (Волго-Донская) подошёл мужчина и предложил ей конфеты. Девочка отказалась, и тогда мужчина обещал дать ей игрушки, которые якобы находятся у него в машине. Она убежала и рассказала учителю. Нам сегодня сообщил классный руководитель. Скажите своим детям, чтобы с незнакомыми вообще не разговаривали, – говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что никаких заявлений по этому поводу в правоохранительные органы не поступало. Но в отделе полиции №7 начали проверку по факту публикации сообщения в соцсети «ВКонтакте».

В соседнем с Машметом микрорайоне Никольское в конце января на возвращавшуюся с занятий 10-летнюю школьницу напал мужчина и изнасиловал девочку. Подозреваемого в преступлении задержали и отправили в СИЗО.

Читайте также