< >

Получившего в глаз отвёрткой воронежского инспектора ДПС перевезли в Москву

Лейтенант полиции почти месяц находится на лечении.

Получившего в глаз отвёрткой воронежского инспектора ДПС перевезли в Москву

Фото: Pixabay

Инспектор ДПС из Калачеевского района, который получил в глаз отвёрткой от пьяного автомобилиста, теперь находится на лечении в московской клинике. Лейтенанта полиции перевезли туда из Калача, сообщил корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник.

Несмотря на то, что инспектор получил очень серьёзную травму – у мужчины оказалась повреждены даже ткани головного мозга, медики надеются спасти зрение. По словам источника, глаз реагирует на свет.

Жуткая история произошла в калачеевском селе Заброды 23 января. Двое инспекторов заметили съехавший на обочину автомобиль и подошли к нему.  За рулём находился нетрезвый 39-летний мужчина. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, они прошли в служебный автомобиль. Инспектор сел на водительское сиденье, нарушитель – на пассажирское. Внезапно пьяный мужчина достал из кармана отвёртку и воткнул её в глаз полицейского.

Освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у водителя (0,916 мг/литр в выдыхаемом воздухе). Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ. Кроме того, силовики возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ), теперь сельчанину грозит срок вплоть до пожизненного. Сейчас автомобилист находится в СИЗО.

Читайте также