< >

В центре Воронежа спасли мужчину, у которого за рулём случился инсульт

Он уже пошёл на поправку.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 7145
В центре Воронежа спасли мужчину, у которого за рулём случился инсульт

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

На проспекте Революции в Воронеже полицейские спасли мужчину, у которого случился инсульт. Они заметили на проезжей части автомобиль, водитель которого не двигался и не реагировал на стук в окно. Благодаря быстрым действиям инспекторов и врачей, его жизнь удалось спасти.

Как рассказали в ГУ МВД по региону, сотрудники ДПС заметили автомобиль «Грейт Вол» у дома № 58, он стоял посреди дороги. Двери  оказались заблокированы. Полицейские спросили других водителей, но никто ничего не видел. Не было и следов ДТП. 

После этого полицейские вызвали скорую помощь и разбили заднее левое стекло, чтобы открыть авто. Водитель был без сознания. Приехавшие врачи решили, что у него случился инсульт, мужчину забрали в больницу.

Позже сотрудники ГИБДД установили, что пострадавший житель Лисок, ему 63 года. Утром он поехал в Воронеж по делам и перестал выходить на связь с родными. Они успели разместить информацию о поисках в соцсетях. С ними связались, и рассказали, где находится их близкий. 

Сейчас состояние  мужчины стабилизировалось, он идёт на поправку, отметили в ГУ МВД.

Ранее инспекторы ДПС и водитель УАЗа спасли из снежной ловушки семью пенсионеров. Они решили сократить путь и свернули на просёлочную дорогу, но застряли в снегу и едва не замёрзли.

Читайте также