< >

В Воронеже женщина в свой день рождения зарезала гражданского мужа

Мёртвого мужчину нашла дочь.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 5691
В Воронеже женщина в свой день рождения зарезала гражданского мужа

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Дочь нашла тело своего 60-летнего отца в квартире одного из домов на улице Комарова в ночь на 20 февраля. Мужчина умер от нескольких ударов кухонных ножом. В убийстве горожанина заподозрили его 54-летнюю гражданскую жену. Предположительно, она совершила преступление в свой день рождения. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 24 февраля.

По данным следователей, женщина отмечала день рождения 19 февраля. Выпив, сожители поссорились. В ходе конфликта именинница схватила кухонный нож и не менее двух раз ударила им возлюбленного в грудь. От полученных травм воронежец скончался на месте. После женщина позвонила дочери гражданского мужа и рассказала о его смерти, а затем сбежала.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть 60-летнего горожанина наступила в результате проникающего ранения груди с повреждением сердца.

Возлюбленную погибшего задержали. В отношении женщины возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). На допросе она призналась в преступлении, подтвердив показания и в ходе проверки на месте происшествия. Суд отправил горожанку под стражу.

– Следователями СК проведён осмотр квартиры, в ходе которого изъято орудие преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Максимальное наказание за убийство – до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже пьяный мужчина ударами ножа в шею убил мать. К трагедии привела ссора. Родственники погибшей обратились к правоохранителям. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. 

Читайте также