< >

Под Воронежем появился новый современный кинотеатр

На премьеры можно будет попасть уже в марте.

Фото: Вести Воронеж

В Новой Усмани открыли новый дворец культуры. Теперь здесь есть кинотеатр и концертный зал. В новом здании уже занимаются более 700 человек, здесь работают 20 кружков и секций. А посмотреть их выступления смогут четыре сотни зрителей.

Настройкой правильной акустики занимались московские инженеры и специалисты из Event-Hall. Объёмным звук получается из-за того, что идёт линейно сразу из 12 колонок, объяснили эксперты. Выступать на сцене нового концертного зала будут не только местные коллективы, но и приглашенные звёзды, уверяет глава района.

– В позапрошлом году с гастролями был Кубанский академический казачий хор, и происходило это в старом актовом зале администрации. Художественный руководитель хора заметил, скажем так, низкую материальную техническую базу. Я ему пообещал, что мы пригласим их обязательно следующий концерт дать в кардинально других условиях, и мы это обязательно сделаем, – заверил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

Кинозал на 120 мест, на первые премьеры жители Новой Усмани смогут попасть уже в марте. Власти обещают, что в афише будут и новые киноленты.

– По оснащению это один из самых современных культурных комплексов. Здесь одно из самых современных световых и звуковых аппаратур. Кинозал соответствует абсолютно всем требованиям, поэтому точно жители Новой Усмани ничего не потеряют, а наоборот являются обладателями самой современной площадки, – отметила руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур.

Ранее стало известно, что в Новой Усмани построят спорткомплекс с бассейном почти за 400 млн рублей. Здание будет состоять из двух частей, бассейна на восемь дорожек и универсального спортивного зала 24х42 м для командных видов спорта. Там можно будет играть в мини-футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и бадминтон). Кроме того, размеры зала позволят проводить местные спортивные состязания.

Читайте также