< >

Ракетные комплексы «Искандер» покажут на параде Победы в Воронеже

Также горожане увидят историческую технику.

Ракетные комплексы «Искандер» покажут на параде Победы в Воронеже

Фото: ЗВО

В параде Победы в Воронеже примут участие около 10 оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа в воскресенье, 28 февраля. Горожане также увидят около 20 разновидностей военной и специальной техники, в том числе исторической.

Ракетные комплексы «Искандер» представят военнослужащие из Курской области. Их отправят в Воронеж уже в марте, чтобы приступить к репетиции парада на аэродроме Балтимор.

– В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм расчёты ракетных комплексов «Искандер» прошли добровольную вакцинацию, направленную на борьбу с коронавирусом, – отметили в пресс-службе ЗВО.

Впервые оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» задействовали в параде, посвящённом 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии он прошёл не 9 мая, а 24 июня. Всего зрители увидели свыше 110 единиц вооружения и военной техники, в том числе РСЗО «Торнадо-Г», самоходные гаубицы «Мста-СМ2», единственный в Вооружённых Силах РФ комплекс РЭБ «Палантин-К», танки Т-72Б3, модернизированные бронетранспортеры БТР-82А.

Чем запомнился парад в 2020-м, смотрите в сюжете «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также