< >

Избивавший жену и годовалого сына воронежец отделался исправительными работами

Жена простила мужчину и попросила его не наказывать.

Избивавший жену и годовалого сына воронежец отделался исправительными работами

Фото: Pixabay

Калачеевский райсуд вынес приговор 42-летнему мужчине, который регулярно избивал годовалого сына и жену. Истязатель отделался исправительными работами сроком 350 часов. На защиту мужчины в суде встала его супруга. Она рассказала, что помирилась с мужем и попросила строго его не наказывать, сообщили корреспонденту  «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

Отец с самого рождения малыша плохо его кормил, не купал и держал в антисанитарии. Мужчина регулярно пил, раньше его уже привлекали к ответственности за побои. В сентябре 2020 года, напившись, во время ссоры с женой он сильно избил её кулаками и обувной ложкой. Из-за шума проснулся малыш, и тогда мужчина переключился на него. На теле женщины остались множественные гематомы, у мальчика лицо было разбито до ссадин и синяков.

Истязателя судили по двум статьям – нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию и ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию ребёнка. В суде он признал вину и рассказал, что закодировался и встал на путь исправления.

Осенью 2020 года подобная история произошла в Каширском районе – мать двоих детей, которую муж изрезал ножом, простила его. Мужчина получил условный срок.

Читайте также