< >

Воронежцы пожаловались губернатору на ужасное состояние детской больницы

В облздраве прокомментировали ситуацию.

Воронежцы пожаловались губернатору на ужасное состояние детской больницы

Фото: Вести Воронеж

Корпус областной детской клинической больницы №1 на улице Рылеева находится в ужасном состоянии. Во всех отделениях со стен и потолка отваливается штукатурка, а душевые буквально разваливаются. Об этом горожанка Елена Титенко сообщила в комментариях на странице воронежского губернатора Александра Гусева в среду, 3 марта.

В медучреждении находятся пять отделений.

– Душ – одно название. Искупать ребёнка невозможно. И в таких условиях лежат мамы с новорожденными и особенными детьми. Спасибо персоналу, который не разбежался. Люди работают в невыносимых условиях, – написала Елена.

Жалобы на ужасное состояние детской больницы были и ранее. К примеру, в 2018 году. Тогда родители возмущались обшарпанными полами, дырами в стене и старыми потолками в неврологическом отделении. Были и другие обращения.

В областном департаменте здравоохранения признали неудовлетворительное состояние корпуса ВОДКБ №1.

– До 2017-го в здании на улице Рылеева располагалась городская детская больница. Её объединили с более мощным учреждением – Воронежской областной детской клинической больницей №1. Сейчас там временно размещены пять отделений. В настоящее время для областной детской больницы строится новый корпус, а в главном, которые расположен на улице Ломоносова, проводят капитальный ремонт. После завершения всех работ здание на улице Рылеева для приёма пациентов использовать не планируется, – объяснили в пресс-службе облздрава.

Ещё по теме

Читайте также