< >

Аналитики назвали топ-10 самых популярных подарков воронежским женщинам на 8 Марта

Большинству подарят цветы.

Вести Воронеж 1287
Аналитики назвали топ-10 самых популярных подарков воронежским женщинам на 8 Марта

Фото: Pexels

Жительницы Воронежа получат в Международный женский день цветы, украшения и книги. Некоторым предложат сходить в театр или ресторан. Топ-10 самых популярных подарков составили аналитики компании МТС, изучившие обезличенные данные о тратах горожан накануне праздника. Результатами поделились в пятницу, 5 марта.

Традиционно девушкам и женщинам подарят цветы. Они будут служить как самостоятельным подарком, так и дополнением к нему. Средняя цена весеннего букета составит около 900 рублей. Цветы, кстати, в преддверии праздника покупают в 8,4 раза чаще, чем в обычное время.

На втором месте – ювелирные украшения. Средняя стоимость подвесок, колец и сережек – 3 тыс. рублей. Их приобретают в 3,2 раза больше обычного. Замыкают топ-3 подарков, которые выбирают воронежские мужчины, книги. На литературу тратят около 280 рублей.

В десятку популярных презентов к 8 Марта также вошли электроника, лотерейные билеты, одежда, смартфоны и аксессуары к ним, косметика, игрушки, товары для дома. Средний чек – от 520 до 4,47 тыс. рублей.

Некоторые в качестве подарка преподнесут билеты в театр или кино. А часть женщин пригласят в ресторан.

Читайте также