< >

В Воронеже пьяный мужчина убил человека на глазах у участкового полиции

Инцидент произошёл на улице Ватутина.

В Воронеже пьяный мужчина убил человека на глазах у участкового полиции

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Убийство произошло на глазах у участкового полиции в Воронеже в ночь с 7 на 8 марта. Один пьяный мужчина ударил другого ножом в грудь у одного из домов на улице Ватутина. Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По данным полиции, жертвой стал 38-летний мужчина. Накануне 8 марта он гостил у своей знакомой. Произошёл пьяный конфликт, после которого женщина потребовала приятеля уйти из её квартиры, но тот отказался. Тогда горожанка обратилась за помощью к 44-летнему знакомому. Пьяный мужчина выставил гостя из квартиры, а когда тот вернулся и потребовал объяснений, вывел на улицу. Там разъярённый сосед ударил 38-летнего воронежца кухонным ножом в грудь. Пострадавший скончался на месте.

Трагедия произошла на глазах у участкового уполномоченного полиции, который во внеслужебное время находился на балконе у себя дома. Правоохранитель тут же сообщил о случившемся в дежурную часть. Наряд полиции задержал предполагаемого преступника на месте. Оказалось, ранее 44-летний мужчина был судим за преступления против собственности и половой неприкосновенности.

Подозреваемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) отправили в СИЗО.

– Следователями СК проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти. Изъятое орудие преступления направлено на экспертное исследование. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, – добавили в пресс-службе управления СКР по региону. 

Ранее в Воронежской области на глазах у людей убили 22-летнего парня. На преступление пошёл мужчина, которому мешала громкая музыка в машине молодого человека.

Читайте также