< >

В воронежском «Дельфине» вандалы пожарили шашлыки на пляжных «грибках»

Конструкции простояли с осени 2020 года.

Леся Русикова Вести Воронеж 4500
В воронежском «Дельфине» вандалы пожарили шашлыки на пляжных «грибках»

Фото: Smart - парк "Дельфин"

В парке «Дельфин» воронежцы сломали установленные недавно пляжные «грибки» и сделали из них мангал для шашлыков. Конструкции простояли на территории северной границы парка меньше года – с осени 2020-го. Информация об этом появилась в сообществе «Дельфина» «ВКонтакте». Администрация назвала действия горожан «варварством».

– Иногда просто в голове не укладывается, зачем люди совершают какие-то дикие, бессмысленные поступки. Что ими движет, чем они руководствуются? Все пляжные грибки сломаны. Честно говоря, это уже просто какое-то варварство, реально не хватает цензурных слов, чтобы как-то это комментировать, – сообщили администраторы сообщества в посте.

По их словам, установить «грибки» в парке очень просили пенсионеры, которые привыкли отдыхать и загорать здесь в тёплое время года. Однако, «грибки» простояли лишь одну зиму.

– Пожалуйста, давайте бережно и ответственно относиться к тому, что нас окружает. Давайте уважать труд и старания других людей. Давайте вместе сделаем наш парк местом, куда хочется возвращаться! – призвала администрация парка в соцсети.

Напомним, уже этой весной в парке «Дельфин» появятся новые детские комплексы, производителем которых является компания Kompan – мировой лидер в области создания уличного игрового и спортивного оборудования. Правда, площадка будет ограничена для посетителей. 

Справка

Реконструкций парка занимается концессионер – предприниматель Эдуард Толоконников. Договор концессии с ним городские власти подписали в апреле 2020 года. На то, чтобы обновить парк, у него есть два года. Объём инвестиций составит 140 млн рублей, а срок концессии – 25 лет. В парке планировалось создать скейт-парк, террасы, смотровую и детскую площадки, площадку для воркаута, танцзал, спортзал и зал для киберспорта, детский бассейн.

Читайте также