< >

Воронежец ответит в суде за массовое ДТП на Московском проспекте с тремя погибшими

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Леся Русикова Вести Воронеж 4722
Воронежец ответит в суде за массовое ДТП на Московском проспекте с тремя погибшими

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

Коминтерновский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 31-летнего воронежца, который создал массовое ДТП с тремя погибшими на Московском проспекте. Авария произошла в одиннадцатом часу вечера 4 октября. Пьяный водитель Toyota Crown на большой скорости влетел в уже попавшие в ДТП машины. Тогда между собой столкнулись сразу 7 автомобилей. В результате столкновения скончались две 22-летние девушки и 27-летний мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры в среду, 17 марта.

Теперь лихого водителя обвиняют в нарушении ПДД по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Во время расследования силовики выяснили, что автомобилист неоднократно превышал скорость, поэтому не раз был привлечён к административной ответственности. Сейчас мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, сначала, примерно в 19:20, на дороге столкнулись три машины – Kia Rio, Volvo и Lifan. Авария обошлась без пострадавших. Её оформлением занимался аварийный комиссар, прибывший на автомобиле Skoda. Примерно в 22:20 водитель на Toyota влетел в стоящие иномарки. В результате столкновения пострадали ещё два авто, проезжавшие мимо – ещё одна Toyota и ВАЗ-2112.

Читайте также