< >

Сбивший подростка на зебре трусливый мотоциклист пойдёт под суд в Воронеже

Водитель сбежал, а пешеход попал в больницу и перенёс несколько операций.

Сбивший подростка на зебре трусливый мотоциклист пойдёт под суд в Воронеже

Фото: Pexels

Коминтерновский районный суд рассмотрит уголовное дело 24-летнего мотоциклиста, который сбил подростка на пешеходном переходе. Водитель после аварии скрылся, бросив 16-летнего парня без помощи. Школьник попал в больницу, где перенёс несколько операций. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону в четверг, 18 марта.

Авария произошла у дома №3 на Бульваре Победы поздним вечером 17 июня 2020 года. Подросток переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный, когда его сбил водитель мотоцикла Honda. Владелец двухколёсного транспорта ехал со стороны улицы 60-й Армии в направлении Московского проспекта. В дороге мотоциклист нарушил ПДД и выскочил на перекрёсток на красный сигнал светофора. Продолжив движение, он выехал на зебру, где и сбил подростка. Скорость технически исправного мотоцикла была около 60 км/ч.

После ДТП водитель двухколёсного транспорта сбежал, не предложив помощи. При этом в больнице оказалось, что у 16-летнего пешехода открытые переломы обеих голеней и закрытый перелом левой бедренной кости. Подросток перенёс несколько операций, его травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.  

Мотоциклиста позднее задержали. В отношении него возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение вреда человеку (ч. 2 ст. 264 УК РФ). В ходе следствия парень полностью признал вину и раскаялся. Также он добровольно выдал мотоцикл, на котором и устроил аварию. Молодой человек частично возместил семье пострадавшего затраты на лечение.

Мотоциклисту грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также