< >

Под Воронежем 5-классники спасли выпавшего из окна мужчину

Школьники вызвали скорую.

Под Воронежем 5-классники спасли выпавшего из окна мужчину

Фото: Администрация Новоусманского района

В Новой Усмани школьники помогли сохранить жизнь 32-летнего мужчины, который выпал из окна третьего этажа дома на улице Ростовской. Пятиклассники, в отличие от прохожих, отреагировали на крики о помощи пострадавшего и вызвали скорую, сообщила пресс-служба администрации Новоусманского района в понедельник, 22 марта.

Всё произошло 11 марта. В тот момент, когда мужчина звал на помощь, пятиклассники Артемий Анащенков и Глеб Фролов возвращались из школы №3. Они подошли к лежащему на земле мужчине, узнали, что случилось, и вызвали скорую. Параллельно один из них позвонил отцу, чтобы тот продублировал вызов. Мальчики переживали, что в скорой не отреагируют, подумав, что они шутят.

– До приезда медиков подростки поддерживали пострадавшего мужчину, чтобы тот не потерял сознание. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Кстати, маленькие герои достаточно активные ребята – успевают хорошо учиться, заниматься футболом и даже организовывать мероприятия в своём классе, – рассказали в районной администрации.

В 2019 году школьника Тимофея Савинкова из Калачеевского района наградили в Москве за спасение друга. Тот начал тонуть и потерял сознание, но подросток не растерялся, справился с волнением и вспомнил, чему учили на уроках ОБЖ. 

Читайте также