< >

Воронеж вошёл в рейтинг непривлекательных для переезда городов

Но чаще всего россияне не хотят перебираться в Москву.

Анна Макарова Вести Воронеж 13035
Воронеж вошёл в рейтинг непривлекательных для переезда городов

Фото: Вести Воронеж

Воронеж вошёл в число 16 городов, которые жители России не рассматривают для переезда. Результаты опроса сервис «Работа.ру» в среду, 24 марта, опубликовал RT.

Самым непривлекательным городом для респондентов оказалась Москва – 38%, ещё 26% назвали Челябинск, по 19% опрошенных указали Владивосток и Хабаровск.

–По 15% отметили, что не готовы к переезду в Омск и Уфу, 14% — в Красноярск. Каждый восьмой опрошенный (13%) не стал бы переезжать в Новосибирск. По 10% участников исследования указали, что не хотели бы сменить свой город на Воронеж, Санкт-Петербург и Екатеринбург, – говорится в исследовании.

Наиболее распространёнными причинами, по которым города попали в антирейтинг, стали повышенный уровень стресса (35%), плохая экология (34%), высокие цены на недвижимость (22%) и невозможность построить желаемую карьеру (21%). В исследовании приняли участие более 9 тыс. пользователей «Работы.ру» из всех регионов России.

Ранее жителей всех городов-миллионников России спрашивали о культуре вождения. И оказалось, что в Воронеже она оставляет желать лучшего. Пешеходы в среднем оценили вежливость водителей на 2,8 балла из пяти, а сами водители друг друга – на 3,5 балла. Наиболее вежливые автомобилисты оказались в Москве и Красноярске, а наименее культурные – в Омске и Новосибирске.

Читайте также