< >

Воронеж в 12-й раз присоединится к акции «Час Земли»

Мэрия призвала горожан на 60 минут отключить свет.

Вести Воронеж 2325
Воронеж в 12-й раз присоединится к акции «Час Земли»

Фото: Pixabay

Воронеж в двенадцатый раз присоединится к ежегодной экологической акции «Час Земли» в субботу, 27 марта. Мэрия просит горожан на один час – с 20:30 до 21:30 – отключить освещение и электрические устройства в знак неравнодушия к будущему планеты.

Кроме того, представителей всех коммерческих и некоммерческих организаций города призвали поддержать акцию и отключить на час архитектурно-декоративные подсветки, освещение административных зданий и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности людей.

– Идея данного проекта принадлежит Всемирному фонду дикой природы. Задача акции в том, чтобы как можно больше людей обратили внимание на имеющуюся проблему изменения климата Земли, были неравнодушными и объединили свои усилия для решения экологической проблемы, – рассказали в пресс-службе мэрии.

От электроэнергии отказываются не только в Воронеже, но и в районах. Обычно в акции более 500 предприятий и организаций региона. На час в темноте ради любви к природе часто оказываются здания правительства региона, облдума, мэрия, Никитинская библиотека, театры драмы, оперы и балеты, а также более 200 тыс. жителей по всему региону.

Читайте также