< >

Появились фото устроенного подростком ДТП с 1 погибшим и 4 пострадавшими в Воронеже

Иномарка превратилась в груду металла.

Появились фото устроенного подростком ДТП с 1 погибшим и 4 пострадавшими в Воронеже

Фото: ГУ МВД по Воронежской области, прокуратура

Появились фотографии последствий ДТП в микрорайоне Боровое, в котором разбилась компания молодёжи. Кадры с места аварии показали пресс-службы прокуратуры и МВД по Воронежской области в воскресенье, 28 марта.

По предварительным данным, накануне в 23:30 у дома 40а по улице Героев России 17-летний воронежец, управляя автомобилем Mitsubishi Carisma, при обгоне не справился с управлением и влетел в дерево.

В результате ДТП 17-летний водитель скончался на месте, четверо пассажиров попали в больницу – это двое молодых людей в возрасте 23 и 24 лет, а также две девушки в возрасте 20 и 24 лет. В полиции сообщали, что парней после оказания помощи опустили домой, а девушек госпитализировали.

Погибший в ДТП подросток имел судимость за грабёж, находился на испытательном сроке и потому состоял на профилактическом учёте в полиции. Кроме того, у парня не было прав, рассказали в прокуратуре.

– Управление автомобилем ему передал собственник, поскольку последний был пьян. Решается вопрос о привлечении собственника автомобиля к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, – добавила пресс-служба надзорного ведомства.

Читайте также