< >

Воронежцам рассказали, как этим летом будут работать детские лагеря

Власти планируют организовать отдых для 11,5 тыс. детей.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3280
Воронежцам рассказали, как этим летом будут работать детские лагеря

Фото: Pixabay

В Воронеже в этом году откроются все пригородные и пришкольные детские лагеря. Первый поток отдыхающих они примут уже 1 июня. Организацию отдыха школьников обсудили в мэрии Воронежа в среду, 31 марта.

В этом году городские власти планируют открыть все 12 детских стационарных лагерей, наполняемость там составит 75%. Кроме того, 1 июня откроются 106 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, смены там продлятся 21 день. На базе стационарных объектов проведут 18 пятидневных профильных лагерей художественно-эстетической, естественно-научной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной и других направленностей.

Всего за время летних каникул отдохнут почти 11, 5 тыс. детей. На эти цели областной и городской бюджеты выделят более 110 млн. руб.

Бронирование путёвок в лагеря начнётся во второй половине апреля. Информацию об этом разместят на сайте администрации Воронежа.

В прошлом году пригородные детские лагеря из-за коронавируса открылись только в июле и проработали всего месяц, продолжительность смен сократили, а заполняемость мест в лагерях составила 50%. За лето в стационарных и пришкольных лагерях отдохнули всего 1,6 детей.

Читайте также