< >

Пьяный полицейский на Mercedes устроил ДТП с пострадавшими в Воронежской области

Назначена служебная проверка.

Пьяный полицейский на Mercedes устроил ДТП с пострадавшими в Воронежской области

Фото: Вести Воронеж

Полицейский устроил лобовое ДТП на трассе Бутурлиновка-Воробьёвка-Калач примерно в 15:35 воскресенья, 4 апреля. Правоохранитель был пьян. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали очевидцы. Информацию подтвердили в пресс-службе управления МВД по региону.

По предварительным данным, 38-летний полицейский ехал на личном Mercedes во внеслужебное время и не справился с управлением. Он вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. Отечественной легковушкой управляла 28-летняя девушка. Удар был такой силы, что машины получили серьёзные механические повреждения. 

В результате аварии оба водителя пострадали. Их доставили в Воробьёвскую районную больницу. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

– Руководством регионального главка по данному факту назначено проведение служебной проверки. Сотрудник полиции отстранён от исполнения служебных обязанностей, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Летом 2020 года другой полицейский устроил в Воронеже ДТП с двумя погибшими. Авария произошла на Ленинском проспекте. В декабре мужчину уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Предварительно, речь идёт о Владимире Шейкине. Уголовное дело теперь уже бывшего полицейского передали в суд

Читайте также