< >

Скандальное видео с уснувшим со шприцем в руках воронежским таксистом дошло до МВД

Мужчину привлекли к ответственности.

Леся Русикова Вести Воронеж 14661

Фото: Скрин видео

Скандальное видео с уснувшим со шприцами в руках водителем «Яндекс. Такси» дошло до полиции. Выяснилось, что за рулём Renault Logan находился 45-летний житель Левобережного района. Он был в состоянии опьянения, правда алкогольного или наркотического – неизвестно. От медицинского освидетельствования мужчина отказался в присутствии понятых. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в понедельник, 5 апреля.

По данным воронежцев, инцидент произошёл около восьми часов утра в микрорайоне ВАИ. Очевидцы увидели спящего в салоне такси водителя, рядом с которым лежали шприцы. Воронежцы сняли таксиста на камеру и поделились роликом в соцсетях. Буквально за один день видео облетело все городские паблики. Местные жители были возмущены действиями автомобилиста и просили разобраться в этом.

В итоге в отношении таксиста составили протокол. В настоящее время материалы передали на рассмотрение в Мировой суд.

В полиции объяснили, что мужчине грозит штраф от 30 тыс. рублей и лишение прав до двух лет.

Напомним, в 2021 году водители водители «Яндекс. Такси» неоднократно были замешаны в резонансных историях. Например, недавно пьяный таксист сбил насмерть пенсионерку, которая шла по тротуару. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

А в конце марта между пассажиркой и водителем «Яндекса» произошла потасовка прямо в салоне. Женщина кричала на автомобилиста, оскорбляла его, а потом оторвала ручку двери.

Читайте также