< >

В Воронежскую область на новой неделе придут дожди

В регионе будет прохладно, сыро и пасмурно.

Алина Скобцева Вести Воронеж 8008
В Воронежскую область на новой неделе придут дожди

Фото: Pixabay

Новая неделя будет в Воронежской области пасмурной, сырой и прохладной. Солнца и тепла синоптики пока не обещают. Прогнозом поделились в Воронежском гидрометцентре в понедельник, 5 апреля.

В районах области в первый день новой недели, 5 апреля, будет облачно с прояснениями. Ночью ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, днём – без существенных осадков. Ночью температура опустится до трёх градусов мороза, днём воздух прогреется до +8…+13 градусов. В Воронеже осадков не ожидается. Ночью в областном центре термометры покажут около нуля, днём будет гораздо теплее – до +10…+12 градусов.

Во вторник, 6 апреля, в регионе будет облачно с прояснениями. В районах области местами пройдут небольшие дожди. Ночью температура будет колебаться от нуля до пяти градусов тепла, днём синоптики обещают +10…+15 градусов. В Воронеже осадков не ожидается, но будет чуть прохладнее. Ночью 0… +2, днём +10…+12.

В среду, 7 апреля, погода будет облачной и дождливой. Осадки ожидаются по всему региону. А вот настоящего весеннего тепла пока не будет. В районах области ночью от одного до шести градусов тепла, днём +8… +13. В Воронеже температура будет ещё ниже: +2…+4 ночью и +8…+10 днём.

В четверг, 8 апреля, солнца синоптики тоже не обещают. Ночью в Воронежской области термометры покажут в среднем +6 градусов, днём будет немного теплее, до +10. При этом ночью возможны дожди, а днём их, скорее всего, не будет.

Последний рабочий день этой недели, 9 апреля, будет пасмурным и прохладным, но сухим. Ночью в регионе обещают всего лишь один градус тепла, днём – до +8.

Этот апрель, по прогнозу синоптиков, будет всего на 1,2 градуса теплее, чем в среднем. При этом они сообщали, что воронежцев ждёт преимущественно солнечная и сухая погода и всего два-три сильных дождя за месяц. Но пока теплом второй месяц весны воронежцев так и не порадовал.

Читайте также