< >

В Воронеже стартует масштабный ремонт дорог на 35 улицах

Работы планируют вести в ночное время.

В Воронеже стартует масштабный ремонт дорог на 35 улицах

Фото: Pixabay

Масштабный ремонт дорог начнётся в Воронеже около 22:00 понедельника, 12 апреля, сообщила пресс-служба мэрии. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Постепенно планируется обновить покрытие на 35 городских улицах общей протяжённостью более 39 км.

Начнётся масштабный ремонт с двух транспортных колец – на пересечении улиц Димитрова и Брусилова, а также улиц 45-й Стрелковой Дивизии и Транспортной. Какие ещё участки подлежат обновлению, смотрите здесь

Работать подрядчик будет в ночное время – с 22:00 до 6:00. Чиновники рассчитывают, что так удастся не создавать горожанам дополнительных сложностей и заторов. Завершить ремонт планируют в августе. 

– В этом году повышенное внимание мы уделяем ремонту второстепенных дорог и улицам частного сектора, где дорожную технику либо не видели вообще, потому что дороги исторически не имели твёрдого покрытия, либо видели очень давно. Это позволит нам создать новые транспортные связи, частично перераспределить автомобильные потоки, сделать охват улично-дорожной сети города более широким, – отметил мэр Вадим Кстенин.

За последние четыре года в Воронеже полностью обновили около 210 улиц общей протяжённостью почти 370 км. Привели в порядок практически все магистральные дороги с интенсивным движением, улицы-дублёры, основные улицы отдалённых микрорайонов. В 2021-м решили начать уходить на второстепенные улицы, а также в частный сектор.

Читайте также