< >

В воронежском МФЦ открылся пункт вакцинации от коронавируса

Привиться там могут все желающие.

Фото: Вести Воронеж

Сделать прививку от COVID-19 теперь можно в ещё одном МФЦ – на этот раз при содействии департамента здравоохранения кабинет открыли на улице Дружинников. Вакцинировать жителей там готовы по понедельникам, средам и пятницам. С собой нужно обязательно принести паспорт, полис и СНИЛС.

Воронежцы, говорят медики, приходят на прививку как специально, так и случайно – кто-то заходит в центр по другим делам, видит плакат и решает заодно вакцинироваться. Так, например, поступила Людмила Бондарева. Рассказывает, привиться решила, потому что сын болел тяжело.

– В следующий раз маму приведу. Поликлиника – само слово – туда просто не хочется идти. А когда тебе говорят «приходите в МФЦ» – да пойду, там какие-то свои личные дела могут быть, и заодно прививку сделаю, – поделилась горожанка Людмила Бондарева.

Желающие могут привиться здесь любой из двух вакцин, поступивших в регион – это «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Противопоказания, уверяют медики, у препаратов одинаковые. Кстати, делать вторую часть прививки, говорят медики, не обязательно в том же пункте.

–  При получении первого компонента вакцины каждому пациенту выписывается сертификат. Даётся памятка, когда проводится второй этап вакцинации, сообщаются пункты вакцинации. И пациент может обратиться в один из этих пунктов в обозначенную дату, – рассказала заместитель главного врача городской поликлиники №3 Ольга Резникова.

Ранее прививать всех желающих начали в самом популярном воронежском ТЦ – «Центре галереи Чижова». С собой у пациента также должны быть паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед вакцинацией каждый из горожан проходит осмотр врача.

Читайте также