< >

УК восстановит повреждённую ветром кровлю воронежской пятиэтажки

Свисающий лист рубероида уберут, а покрытие обновят.

УК восстановит повреждённую ветром кровлю воронежской пятиэтажки

Фото: Вести Воронеж

Коммунальщики огородили сигнальной лентой место возможного падения части кровли с дома №6 по улице Цимлянской. В понедельник, 26 апреля, специалисты уберут свисающий до четвертого этажа лист рубероида и восстановят покрытие. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-центре ЖКХ со ссылкой на УК Левобережного района.

Часть кровли, как ранее сообщила местная жительница, накануне сорвал сильный ветер. Женщина сразу обратилась в УК, но там ничем не помогли. Горожанка выразила опасение, что элемент крыши упадёт окончательно из-за продолжающегося сильного ветра. И тогда может пострадать кто-то из людей. Но специалисты заверили, что это маловероятно.

– Ещё вчера, сразу после получения заявки, наши специалисты вышли на место и оценили ущерб. Сам лист за мягкую кровлю держится крепко. Но на всякий случай мы огородили место его возможного падения сигнальными лентами. Также предприняли меры для того, чтобы в случае дождя не произошло залития квартиры на верхнем этаже, – рассказали в УК Левобережного района.

В понедельник, 26 апреля, с 9:00 коммунальщики начнут ремонт кровли. К пятиэтажке подгонят 22-метровую вышку. Специалисты удалят свисающий лист и восстановят покрытие кровли.

Ранее стало известно, что сильный ветер в Воронежской области продержится как минимум до 18:00 25 апреля. Поэтому жителям региона следует быть осторожнее. Необходимо учитывать сложные погодные условия при планировании дня.

Ещё по теме

Читайте также