< >

В Воронеже в ДТП с двумя легковушками пострадал 14-летний школьник

Подростка отвезли в больницу.

В Воронеже в ДТП с двумя легковушками пострадал 14-летний школьник

Фото: Вести Воронеж

Автомобили «Лада Гранта» и Lifan столкнулись у дома №40 по улице Донской в Воронеже в 16:10 субботы, 24 апреля. В аварии пострадал пассажир отечественной легковушки – 14-летний мальчик. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По данным полиции, аварию спровоцировала 44-летняя водитель «Лады». Женщина, двигаясь со стороны улицы Беговой в направлении Ясного проезда, при повороте налево, а именно на улицу 45 Стрелковой Дивизии, не уступила дорогу автомобилю Lifan и столкнулась с ним. Иномарка ехала во встречном направлении. Машиной управлял 43-летний мужчина.

Никто из водителей в результате ДТП не пострадал. А вот школьник из «Лады» получил различные травмы. Полицейские проводят проверку по факту аварии.

Всего за последние сутки в регионе зарегистрировали 103 ДТП. Из них в Воронеже – 75, на федеральных трассах – семь, в районах области – 21. В пяти авариях травмы различной степени тяжести получили шесть человек.

В пятницу, 23 апреля, в Воронеже сбили двух детей. Пострадали 5-летняя девочка и 11-летний мальчик. Оба ребёнка переходили дорогу не по зебре, поэтому и оказались под колёсами машин. Точные обстоятельства случившегося устанавливаются.

Читайте также