< >

Волонтёры помогут воронежцам выбрать общественные пространства для благоустройства

Сделать это нужно до 30 мая.

Фото: Вести Воронеж

Рассказывают о проекте и регистрируют на сайте госуслуг – так волонтёры помогают воронежцам проголосовать за благоустройство общественных пространств. Сделать это можно на сайте до 30 мая. Горожане сами выберут места, которые надо отремонтировать в первую очередь. Более 10 тыс. человек уже сделали свой выбор.

Проголосовать, не выходя из дома, может любой воронежец старше 14 лет, зарегистрировавшись на сайте «Госуслуги». Кстати, именно с этим вопросом чаще всего обращаются к волонтёрам – большинство желающих высказаться на портале не зарегистрированы.

А некоторые не слышали о проекте благоустройства, но с помощью волонтёров с радостью голосуют за парк или сквер в своем районе. МФЦ – не единственное место, где могут помочь с выбором. В городе 10 таких точек.

– Они при себе имеют оборудование для голосования и также могут оказать помощь в голосовании с мобильного телефона. Можно в МФЦ, можно в крупных торговых центрах и в ключевой точке – на вокзале, потому что через него много людей приезжает в город , – пояснил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Претендентов на обновление шесть, по одному в каждом районе Воронежа. Это сквер «Футбольный» по улице Нариманова, парк Победы на Лизюкова, парк Алые Паруса, общественная территория на улице Кропоткина, Сквер «Никитинский» и «Крымский» на Пирогова. До конца голосования, 30 мая, волонтёры будут работать ежедневно на всех 10 точках в городе.

 – Хотим помочь более взрослому слою населения. Так как студенты, как правило, могут проголосовать онлайн. Жители смогут оставить свою электронную почту, после этого их проинформируют о том участке, который победил, также можно будет увидеть результаты на сайте городсреда, – рассказала руководитель регионального волонтёрского штаба Анастасия Соколова.

Ещё по теме

Читайте также