< >

Синоптики дали прогноз на первые выходные мая в Воронежской области

Температура поднимется до 20 градусов.

Надежда Эстрина Вести Воронеж 5728
Синоптики дали прогноз на первые выходные мая в Воронежской области

Фото: Pexels

В первые дни мая, наконец, установится тёплая погода. Радость жителей Воронежской области могут омрачить кратковременные дожди. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 1 мая, горожанам придётся взять с собой зонт. Синоптики обещают кратковременный дождь и грозу. Ночью температура будет от +10 до +12. Днём температура поднимется до +19 градусов. В районах области ночью от +8 до +13, местами небольшой дождь. Днём возможны кратковременные осадки и гроза. Столбик термометра поднимется до +22 градусов. Скорость ветра составит 6-11 м/с.

В воскресенье, 2 мая, в городе существенных осадков не предвидится. Температура ночью будет колебаться от +6 до +8, а днём от +17 до +19. В области ночью ожидается небольшой дождь, температура поднимется до +10 градусов. Днём установится тёплая погода от +17 до +22, существенных осадков не обещают. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.

Подробнее о том, что ожидает воронежцев на майских праздниках, рассказал синоптик региона Александр Сушков. Он отметил, что самая высокая температура будет на Пасху. 

Читайте также