< >

Воронежский экс-губернатор посоветовал будущим чиновникам учить иностранный язык

Алексей Гордеев поделился опытом со студентами ВГУ.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 2572

Фото: Вести Воронеж

Алексей Гордеев поделился своим управленческим опытом со студентами ВГУ. Сначала вице-спикер Госдумы встретился с четырьмя магистрами, которые получают именную стипендию Алексея Гордеева – 10 тыс. рублей в месяц. Все стипендиаты изучают экономику, финансы и государственное управление. Затем бывший губернатор Воронежской области провел семинар для студентов-экономистов, юристов и международников.

По словам Алексея Гордеева, в повседневной жизни, и в государственном управлении всё должно зависеть от людей, от их гражданской активности.

– Оценка власти, государственного управления – это всегда вскрытие урн, голосование, но оно должно быть активным, массовым, и люди тогда показывают какое у них, волеизъявление, – рассказывает заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев.

Кроме того, вице-спикер Госдумы рассказал о своём опыте работы на государственной и муниципальной службе, стаж которой превышает 40 лет. Будущим чиновникам и бизнесменам он посоветовал учить иностранный язык. Также Алексей Гордеев посетил университетскую лабораторию, где студенты в этот момент высчитывали ожидаемую стоимость биткоина.    

– Лаборатория искусственного интеллекта и анализа больших данных – как раз та самая цифровизация. Это одна из лабораторий, которая полностью оборудована при поддержке наших стратегических партнёров, – уверяет проректор ВГУ Олег Козадеров.

Читайте также