< >

Спасатели потушили разгоревшийся рядом с воронежской больницей пожар

На это ушло меньше часа.

Спасатели потушили разгоревшийся рядом с воронежской больницей пожар

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

Спасатели потушили пожар рядом с воронежской больницей №8. Там в субботу, 1 мая, загорелась сухая трава. В ликвидации огня участвовали два пожарных отделения.

Сообщение о возгорании сухой травы поступило в региональное управление МЧС в 14:30. На то, чтобы потушить пламя, потребовало меньше часа. Оно охватило около 400 кв. м, но угрозы людям и зданиям не было. Ликвидировали возгорание уже в 15:22.

Это уже второй ландшафтный пожар в районе больницы №8 этой весной. Первый произошёл произошёл 13 апреля. Для борьбы с огнём спасатели даже перекрыли участок дороги от въезда в больницу до Масловки. Тогда из-за быстрого потепления и сухой погоды в регионе резко вырос уровень пожарной опасности – сразу до третьего из пяти. Крупные пожары полыхали в Новоусманском, Аннинском и Рамонском районах. Особенно серьёзная ситуация сложилась в Бобровском районе. Там в селе Мечётка огонь даже уничтожил несколько жилых домов.

Сейчас в Воронежской области действует особый противопожарный режим. Категорически запрещено разводить костры, жечь траву, жарить шашлыки и въезжать в хвойные леса. За соблюдением правил будут следить спасатели, а поджигателей будут искать с воздуха. Нарушителей ждут штрафы.

Читайте также