< >

Военные завершили подготовку техники к параду Победы в Воронеже

В нём примут участие 86 единиц военной и специальной техники.

Военные завершили подготовку техники к параду Победы в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Ремонтно-восстановительные подразделения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) завершили подготовку техники к параду Победы в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО в пятницу, 30 апреля.

Военнослужащие провели полную диагностику военной и специальной техники, нанесли на неё более 500 кг краски и праздничный логотип – красную звезду на фоне георгиевской ленты, а также поменяли расходные материалы.

На параде Победы в Воронеже горожане увидят самоходные орудия «Нона-СВК», буксируемую миномётные комплексы «Сани», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Град», комплексы радиоэлектронной борьбы «Палантин-А», радиорелейные станции Р-416ГМ и Р-431АМ, а также машины повышенной защищённости «Тайфун», «Тигр» и «Рысь».

Всего в параде Победы в столице Черноземья будет задействовано 86 единиц военной и специальной техники.

Парад традиционно состоится утром 9 мая, но посмотреть его можно будет и заранее во время генеральной репетиции, она пройдёт вечером 7 мая. Но имейте в виду, движение в центре города будет перекрыто, а десятки автобусов изменят маршруты.

Читайте также