< >

На «Ночь музеев» в Дивногорье воронежцев отвезёт дополнительная электричка

Ещё одну пару поездов специально для этого назначили на 15 мая.

На «Ночь музеев» в Дивногорье воронежцев отвезёт дополнительная электричка

Фото: Вести Воронеж

На «Ночь музеев» в заповедник «Дивногорье» воронежцев отвезёт дополнительная электричка. Потом поезд доставит экскурсантов обратно в Воронеж. Дополнительную пару поездов назначили на субботу, 15 мая, сообщили в ППК «Черноземье».

Из Воронежа электричка отправится в 14:47 и прибудет на место в 17:15. В «Дивногорье» её пассажиры смогут посетить мастер-класс «Курс молодого кроманьонца», попробуют вылепить небольшой горшок на мастер-классе по гончарному мастерству, в пещерном комплексе Больших Див услышат выступление мужского хора Воронежской филармонии и понаблюдают за звёздным небом в телескоп.

А в 21:33 отправятся обратно в Воронеж. На вокзал «Воронеж-1» электричка прибудет в 23:48.

Кроме того, всё лето по субботам в «Дивногорье» будут ходить традиционные экскурсионные электрички. А посетить экскурсию там теперь можно с аудиогидом.

В феврале 2021 года власти региона отказались от передачи Воронежской митрополии церкви Сицилийской иконы Божьей Матери, которая входит в комплекс объектов музея-заповедника «Дивногорье». В правительстве пояснили, что пещерный храм будет развиваться в социальном партнёрстве с Воронежской епархией. При этом  церковь Сицилийской иконы Божьей Матери середины XIX века передали в оперативное управление самому музею.

Читайте также