< >

Застрявшая в предпраздничной пробке жительница Воронежской области едва не родила в машине

Девушку вёз в роддом брат.

Застрявшая в предпраздничной пробке жительница Воронежской области едва не родила в машине

Фото: Pixabay

В минувшую субботу, 8 мая, на трассе «Воронеж-Тамбов» в Новоусманском районе едва не родила девушка. Она находилась в салоне автомобиля Mazda 3, за рулём которой был её 21-летний брат. Из-за образовавшейся многокилометровой пробки автомобилист не мог быстро ехать, поэтому обратился за помощью к дежурившим на дороге сотрудникам ГИБДД. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Взволнованный молодой человек сообщил инспекторам, что сестра вот-вот родит, поэтому её срочно нужно доставить в медучреждение «Электроника». Полицейские доложили о случившемся в дежурную часть, включили проблесковые маячки и сопроводили иномарку до роддома. Они передали девушку врачам и вернулись на службу. По словам медиков, пациентка была доставлена вовремя.

Родственники роженицы поблагодарили инспекторов за помощь и пожелали им успехов.

Напомним, ближе к вечеру 8 мая на выезде из Воронежа в сторону Курской трассы также образовалась километровая пробка. Движение было затруднено уже в Юго-западном микрорайоне возле лесопарка Оптимистов. При этом городе был зафиксирован затор всего в 2 балла.

Читайте также