< >

Путин сообщил о 21,5 млн привившихся от коронавируса в России

Ситуация с вакцинацией стабильная.

Путин сообщил о 21,5 млн привившихся от коронавируса в России

Фото: Pixabay

Президент Владимир Путин сообщил, что более 21,5 млн россиян успешно вакцинировались от коронавируса. Цифру он привёл в эфире телеканала «Россия-24» в понедельник, 10 мая. Президент не пояснил, прошли пациенты полный курс или привились пока только одним компонентом вакцины. При этом он отметил, что «результаты очень хорошие».

В целом ситуацию с COVID-19 в России Путин назвал стабильной, сообщает «Коммерсантъ». При этом он заявил о необходимости продолжать прививочную кампанию и соблюдать масочный режим.

В Воронежской области от коронавируса привились уже больше 235,5 тыс. человек. Из них двукратно – почти 184 тысячи. И такие цифры, по словам губернатора Александра Гусева, дают результат – еженедельное выявление заболевания неуклонно снижается.

– Уверен, что после длинных майских праздников темпы вакцинации ускорятся. И мы достигнем цели, которую ставили, чтобы отменить масочный режим. Напомню, это вакцинация 70% взрослого населения Воронежской области, – ранее говорил глава региона.  

В Воронежской области на данный момент 54 пункта вакцинации. Они расположены в 32 районных больницах, 14 поликлиниках, двух областных больницах, а также четырёх ведомственных. Есть не только стационарные пункты, но и мобильные.

Читайте также