< >

Дело об убийстве косули в Воронежской области дошло до суда

Прокуратура подготовила исковое заявление по возмещению ущерба.

Дело об убийстве косули в Воронежской области дошло до суда

Фото: Александр Шевляков

Убивший косулю в Воронежской области 27-летний браконьер ответит за свои действия в суде. Прокуроры уже утвердили обвинительное заключение, материалы уголовного дела о незаконной охоте направили в Грибановский райсуд. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства во вторник, 11 мая.

Молодой человек убил косулю из ружья 8 марта. Это произошло между сёлами Ржавец и Тагайка в Терновском районе. После этого он поместил животное в багажник «Лады Приоры» и отвёз домой, где расчленил.

Браконьера задержали по горячим следам. Выстрелы слышали охотовед и егерь. Они вызвали полицейских, вместе с которыми обнаружили следы от машины, а потом заметили кровь, шерсть и следы волочения. Парня поймали в селе Новокирсановка. К тому моменту он уже успел расчленить животное. Охотничье ружьё и нож у него изъяли, а тушу косули передали на экспертизу.

По данному источника, браконьер причинил ущерб в 40 тыс. рублей. Прокуратура подготовила исковое заявление по возмещению этого ущерба. Известно, что мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Вину в совершении преступления он признал.

Напомним, недавно убивший двух щенков воронежец попал под уголовное дело о жестоком обращении с животными. Одного животного он заколол копьём, другого – повесил на заборе.

Читайте также