< >

Концепцию воронежского фестиваля «Город-сад» разработает столичная компания

Праздник садов и цветов традиционно пройдёт в Центральном парке.

Концепцию воронежского фестиваля «Город-сад» разработает столичная компания

Фото: Pixabay

Власти выбрали подрядчика для фестиваля «Город-сад». В этом году он пройдёт в живом формате в Центральном парке. Протокол подведения итогов аукциона опубликовали во вторник, 11 мая.

В торгах приняли участие ООО «СитиКонцепт» и индивидуальный предприниматель Виталий Пойманов. Несмотря на то, что Пойманов снизил стоимость работ почти вдвое, с 1,5 млн до 850 тыс. рублей, победителем аукциона стала московская компания, которая уже  работала над концепциями «Города-сада» в 2018 и 2020 годах. «СитиКонцепт» выполнит работу за 1,25 млн рублей.

К 1 июня победитель аукциона должен будет разработать архитектурно-творческую концепцию и тематику фестиваля, в том числе предложить варианты декорирования фестивального пространства, флористического оформление состава участников конкурса и жюри. В конкурсной документации оговаривается, что на фестивале должно быть представлено не менее трёх флористических экспозиций и трёх экспозиций из сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур от дизайнеров всероссийского уровня. Подрядчик также должен разработать варианты мастер-классов и тематических занятий для детей.

«Город-сад» продлится четыре дня, мероприятия будут продолжаться с десяти часов утра и до восьми вечера.

Справка

Фестиваль «Город-сад» является одним из самых посещаемых мероприятий, приуроченных к Дню города. В первый раз выставка-ярмарка развернулась в 2010 году. И если поначалу ей хватало места на площади Ленина, то позже она переехала на более просторную Советскую площадь, а в 2017 году – в Центральный парк. За четыре дня в сентябре 2018 года её посетила почти четверть населения Воронежа – 220 тыс. человек. В 2019-м фестиваль поставил рекорды посещаемости, его гостями стали 308 тыс. человек. А в 2020 году из-за коронавируса фестиваль прошёл в онлайн-режиме.

Читайте также